交流互动内容列表


id
45
姓名王丹洁
邮箱1906972118@qq.com
内容在校大学生如何进行继续教育,初级会计可以申请一年1000元的会计补贴吗?
回复一、在校大学生如何进行会计继续教育提法不严谨,若是取得了初级会计师资格人员,待省财政厅会计处会计管理平台搭建好后按文件通知在网上学习,目前该平台尚未启用。二、关于初级会计...
时间2020-05-05 19:42:34
id
37
姓名蔡超
邮箱784526874@qq.com
内容 想咨询一下,2019年中级会计资格证书的领取时间及流程。
回复您好,2019年会计初级资格证领取的时间、地点、手续等事项,已在信阳市财政局网站公告。因篇幅较长,已发送至您邮箱,请注意查收。
时间2020-03-21 08:52:02
id
30
姓名刘刘
邮箱987705094@qq.com
内容您好,我报名了2020年的初级会计职称考试,已报名成功,但是忘记打印“网上报名回执表”,请问这个对考试有影响吗?
回复您好,会计专业技术初级资格考试网上报名成功,打印出准考证后,未打印“网上报名回执表”,不影响正常考试。具体请咨询0376-6699065
时间2020-02-12 18:17:06
id
27
姓名王韬
邮箱485502911@qq.com
内容请问一下2019年5月份考取的会计初级证书什么时间能领取
回复您好,2019年会计初级资格证领取的时间、地点、手续等事项,已在信阳市财政局网站公告。因篇幅较长,已发送至您邮箱,请注意查收。
时间2019-12-15 11:03:24
id
26
姓名潘冬
邮箱254771995@qq.com
内容2019年11月28日夜晚七点不知道是哪个居委会得就上来收取所谓得卫生费120元,问其卫生费用途说是倒垃圾,可住了几年没见过他们居委会得倒垃圾,垃圾都是自己倒马路上得垃圾桶,不交他们就...
回复你所反映的2019年11月街道居委会向你收取垃圾处理费120元的问题收悉。根据《信阳市城市生活垃圾处理费征收和使用管理暂行办法》信政[2004]39号文件规定,对城市企业、商场和居民收取垃圾处...
时间2019-12-01 11:03:24
id
6
姓名张伟
邮箱331387218@qq.com
内容我是农业局下面二级机构的一名职工,单位到现在拖欠了2个月没发,是咱财政局没发么?
回复您好经查询得知,您的上级机构农业局是财政全额供养单位,但您的二级机构属于什么类型单位还需要您与上级机关进行确认,财政供养分:全供,差供等类型,如您属于财政供养范围之内的职...
时间2019-02-20 11:10:58
id
2
姓名司聪
邮箱si_cong@hotmail.com
内容想在信阳政府采购进行备案,请问需要哪些条件和资质,或固定的格式进行填写
回复您好,您的备案信息需先提交到河南省财政厅,在河南省财政厅备案成功后,再将在信阳固定《办公场所地址》《人员信息》递交到信阳市财政局政府采购科即可,格式自拟。详细步骤请电话咨...
时间2019-02-01 10:50:58
id
1
姓名赖进宝
邮箱1006657515@qq.com
内容我想问一下,19年初级会计职称证书什么时候可以领取呀!谢谢!
回复您好,会计初级证书领取需要在:(http://kzp.mof.gov.cn) 将成绩单(合格)打印后到行政审批中心三楼《财政局窗口》进行办理。相关具体事项请咨询:0376-6699065
时间2019-01-24 10:30:18
共 1 页/8条记录