交流互动内容列表


id
116
姓名孙敏
邮箱shcwtj@163.com
内容你好,请问信阳市考生在哪里领取2021年会计初级证书,该证书什么时候发放?相关公告在哪里可以查询到?
回复您好,领取证书请到信阳市政务服务大厅二楼H01至H04窗口 领证咨询电话:0376-6369964 业务咨询电话:0376-6699065
时间2021-08-12 17:13:06
id
105
姓名金献坤
邮箱jinxiankun36@163.com
内容您好!请问贵市是否开展了国有资本投资、运营公司改革试点?如已开展,试点企业、试点类型(投资公司、运营公司还是投资运营公司)以及试点时间是?信阳市宏信国有资本运营集团有限公...
回复您好,回复内容已经发送至您邮箱,请注意查收
时间2021-05-08 14:53:27
id
101
姓名张婕
邮箱1759029627@qq.com
内容你好,请问我是2020年9月参加初级会计资格考试的,证书什么时候开始领取?支持邮寄吗?
回复您好,关于证书领取时间请关注网站【通知公告】栏目信息,具体事宜请拨打0376-6699065
时间2021-04-09 15:17:32
id
66
姓名金开莉
邮箱244124731@qq.com
内容这几年找不到继续教育的入口,我已经好几年没又继续教育了,对报考会计中级考试有影响吗?待业人员可以报考会计中级职称考试吗?如果可以报考需要提供什么材料嘛?
回复会计人员继续教育已经暂停,以后是否进行继续教育请等待通知。 待业人员可按报名条件参加中级职称考试。
时间2020-11-12 16:55:42
id
61
姓名李明
邮箱77633895@qq.com
内容非本市户籍,本市工作人员领取初级会计证,为啥还需要社保证明??每个单位不是都有社保缴纳,而且国家鼓励了人员考取资格证,考前线上审核也没有要求有社保缴纳。报名参加初级资格考...
回复社保证明是确认您非本地户籍属地工作关系的法律证明,具体政策法规解释可到信阳市财政局会计科咨询,地址:信阳市羊山新区新七大道12号。
时间2020-10-09 11:01:34
id
45
姓名王丹洁
邮箱1906972118@qq.com
内容在校大学生如何进行继续教育,初级会计可以申请一年1000元的会计补贴吗?
回复一、在校大学生如何进行会计继续教育提法不严谨,若是取得了初级会计师资格人员,待省财政厅会计处会计管理平台搭建好后按文件通知在网上学习,目前该平台尚未启用。二、关于初级会计...
时间2020-05-05 19:42:34
id
37
姓名蔡超
邮箱784526874@qq.com
内容 想咨询一下,2019年中级会计资格证书的领取时间及流程。
回复您好,2019年会计初级资格证领取的时间、地点、手续等事项,已在信阳市财政局网站公告。因篇幅较长,已发送至您邮箱,请注意查收。
时间2020-03-21 08:52:02
id
30
姓名刘刘
邮箱987705094@qq.com
内容您好,我报名了2020年的初级会计职称考试,已报名成功,但是忘记打印“网上报名回执表”,请问这个对考试有影响吗?
回复您好,会计专业技术初级资格考试网上报名成功,打印出准考证后,未打印“网上报名回执表”,不影响正常考试。具体请咨询0376-6699065
时间2020-02-12 18:17:06
id
27
姓名王韬
邮箱485502911@qq.com
内容请问一下2019年5月份考取的会计初级证书什么时间能领取
回复您好,2019年会计初级资格证领取的时间、地点、手续等事项,已在信阳市财政局网站公告。因篇幅较长,已发送至您邮箱,请注意查收。
时间2019-12-15 11:03:24
id
26
姓名潘冬
邮箱254771995@qq.com
内容2019年11月28日夜晚七点不知道是哪个居委会得就上来收取所谓得卫生费120元,问其卫生费用途说是倒垃圾,可住了几年没见过他们居委会得倒垃圾,垃圾都是自己倒马路上得垃圾桶,不交他们就...
回复你所反映的2019年11月街道居委会向你收取垃圾处理费120元的问题收悉。根据《信阳市城市生活垃圾处理费征收和使用管理暂行办法》信政[2004]39号文件规定,对城市企业、商场和居民收取垃圾处...
时间2019-12-01 11:03:24
共 2 页/13条记录 首页 1 2 下页 末页